Новости 1 февраля 2021 г. 15:07

Генпрокуратура взяла на контроль дело об истязании детей в Омске

Омск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин поручил провести комплексную проверку по факту истязания жителем Омска двоих детей, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"По указанию заместителя генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина прокуратурой Омской области организована проверка в связи с размещением в средствах массовой информации и социальных сетях видеозаписи жестокого истязания мужчиной двух малолетних детей", - говорится в сообщении.

Региональной прокуратуре поручено провести комплекс проверочных мероприятий, дать оценку деятельности работников системы профилактики, а при наличии оснований - медицинским и педагогическим работникам. Ход и результаты проверки, а также расследования уголовного дела Демешин взял на личный контроль.

Как сообщалось, накануне следственным управлением регионального СКР было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 117 КК РФ (истязание несовершеннолетних) в отношение 45-летнего местного жителя, который, находясь в частном доме, швырял поочередно с силой на пол двоих детей, пятилетнего мальчика и восьмилетнюю девочку.

Видеозапись с этими кадрами была размещена в соцсети матерью детей, после чего сотрудники полиции совместно со следователями СУ СКР по Омской области установили злоумышленника в течение двух часов. На допросе задержанный признался в содеянном, следствие намерено избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Состояние детей в настоящее время опасений не вызывает.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще