Новости 22 сентября 2020 г. 10:10

Гибель пяти человек в автоаварии в Иркутской области расследуют в рамках уголовного дела

Иркутск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция возбудила уголовное дело по факту автоаварии с пятью погибшими в Усольском районе Иркутской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления МВД по региону во вторник.

"По факту ДТП в Усольском районе возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - сказали в пресс-службе.

Дело расследуют следователи специализированного следственного отдела по расследованию ДТП главного следственного управления областного главка МВД.

Днем в понедельник на федеральной трассе Р255 "Сибирь" в Усольском районе столкнулись автомобиль Toyota Cresta и седельный тягач, в результате погибли пять человек.

По предварительным данным, водитель Toyota Cresta не справился с управлением, когда пытался скрыться от экипажа ГИБДД, преследовавшего его за превышение скорости.

Экипаж ГИБДД заметил автомобиль, следующий на высокой скорости со стороны села Большая Елань. Водитель проигнорировал требование инспектора об остановке и попытался скрыться, неоднократно совершая опасные маневры. При обгоне грузовика автомашина выехала на обочину, где потеряла управление и ее вынесло на встречную полосу, по которой следовал седельный тягач.

По данным полиции, на месте погибли пятеро мужчин - водитель и четверо пассажиров легковушки.

Прибывшие медики зафиксировали у дальнобойщика ушибы и ссадины, от госпитализации он отказался.

На месте автоаварии было затруднено движение транспорта, его регулировала дорожная полиция. Машины объезжали аварию по обочине и параллельным грунтовым дорогам, поскольку по проезжей части на несколько десятков метров были раскиданы обломки легковушки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще