Новости 30 июня 2020 г. 12:38

Главный госинспектор инспекции труда в Иркутской области обвиняется в получении взятки

Иркутск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обвинение в получении взятки предъявлено главному инспектору Государственной инспекции труда в Иркутской области, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, в конце 2019 года обвиняемый получил от гендиректора ООО "Восход" взятку в 150 тыс. рублей за сокрытие выявленных нарушений у компании по технике безопасности и охране труда в связи с несчастным случаем во время строительства водопроводных сетей в Ленинском округе Иркутска. Тогда погибли два человека.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Преступление было раскрыто совместно с полицией.

"Под совокупностью собранных доказательств 52-летний чиновник дал признательные показания", - сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону.

По решению суда он помещен под домашний арест.

Следователи СКР внесут представление в Государственную инспекцию труда в регионе для устранения причин и условий, способствующих совершению коррупционного преступления.

Ранее сообщалось, что в начале июня полицейские и следователи СКР задержали гендиректора ООО "Восход" по обвинению в даче взятки в 450 тыс. рублей начальнику отдела развития инженерной инфраструктуры департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства администрации Иркутска. Был задержан и чиновник, обвиняемый в получении взятки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще