Новости 4 октября 2021 г. 07:36

Главный инженер Красноярской дирекции пассажирских обустройств обвиняется в получении взяток в крупном размере

Красноярск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователями возбуждено уголовное дело в отношении главного инженера Красноярской дирекции пассажирских обустройств структурного подразделения Центральной дирекции пассажирских обустройств по факту получения им взяток в крупном размере, сообщает в понедельник пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

"Главному инженеру Красноярской дирекции пассажирских обустройств ОАО "РЖД" предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ. По ходатайству следователя Железнодорожным районным судом Красноярска ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, в 2014 году к обвиняемому обратился директор коммерческой организации с предложением заключить договоры по утилизации твердых коммунальных отходов на станциях Уяр и Иланская в крае.

Обвиняемый в свою очередь предложил предпринимателю ежемесячно передавать ему 20 тыс. рублей за заключение договоров и общее покровительство. Директор коммерческой организации согласился. В результате с августа 2014 года по январь 2019 года он передал обвиняемому взятки на сумму более 900 тыс. рублей.

Преступление было раскрыто сотрудниками Сибирского линейного управления МВД России на транспорте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще