Новосибирск. 2 августа. ИНТЕРФАКС - В Коченевском районе Новосибирской области по постановлению прокурора руководитель коммерческой организации оштрафован на 8,9 млн рублей после проверки исполнения законодательства при реализации национального проекта "Жилье и городская среда", сообщает прокуратура региона.
Установлено, что в марте 2022 года администрация рабочего поселка (районного центра) Коченево и коммерческая организация заключили контракт на выполнение работ по строительству комплекса объектов по водоочистке и водоподготовке.
"В предусмотренный контрактом срок обязательства организацией не исполнены, в связи с чем директор общества с ограниченной ответственностью по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом) в виде штрафа на сумму 8,9 млн рублей", - говорится в сообщении.
Завершение работ по строительству объекта находится на контроле прокуратуры.
Управление Судебного департамента по региону сообщает, что решение мирового судьи, оштрафовавшего правонарушителя - гендиректора ООО "СпецТрансСтрой" Сергея Арапова последний обжаловал в Коченевском районном суде.
Также сообщается, что контракт между администрацией Коченево и ООО "СпецТрансСтрой" в рамках федерального проекта "Чистая вода" был заключен в 2022 году, он предусматривал строительство объектов водоочистки и водоподготовки в Коченево на двух площадках - ул.Лермонтова и ул.Южная., срок выполнения работ - 31 октября 2023 года. Сумма контракта по состоянию на момент заключения составляла 468 млн 870 тыс. 592,06 рублей.
В установленный срок работы не были выполнены работы на 355 млн 478 тыс. 200,72 рубля, первая площадка (ул. Лермонтова) заработала только 28 декабря 2023 года, вторая не заработала до сих пор.
Экс-замначальника отдела УФНС по Новосибирской области будут судить по делу о взятке
Рейс из Дубая прибыл в Новосибирск