Новости 24 декабря 2020 г. 07:29

Главу комитета по рекламе мэрии Новосибирска, обвиняемого в получении взятки, оставили в СИЗО

Новосибирск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новосибирска продлил меру пресечения в виде заключения под стражу председателю комитета рекламы и информации мэрии Новосибирска Дмитрию Лобыне, обвиняемому в получении взятки, говорится в сообщении суда.

Срок содержания под стражей продлен на два месяца - до 25 февраля 2021 года, говорится в сообщении.

Как сообщалось, занимающий пост председателя комитета рекламы и информации мэрии Новосибирска с 2017 года Дмитрий Лобыня был задержан 25 сентября. В полномочия комитета входит регулирование размещения рекламы и информации в городе.

По версии следствия, 14 сентября 2020 года представитель одной из организаций обратился к чиновнику мэрии за разрешением на размещение объектов наружной рекламы, не соответствующих установленным нормам.

Чиновник через посредника потребовал перевести на расчетный счет подконтрольной ему организации 200 тысяч рублей, на следующий день после перечисления денежных средств, подозреваемый подписал разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Лобыне предъявлено обвинение по п."в ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Также арестована жительница Новосибирска, выступавшая, по версии следствия, посредником при передаче Лобыней требований о взятке, ей предъявлено обвинение по п."б" ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще