Новости 13 марта 2023 г. 10:52

Главу Красспорта подозревают в еще одном эпизоде мошенничества

Красноярск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю и Хакасии выявило еще один эпизод в деле о мошенничестве, по которому проходит руководитель главного управления по физкультуре и спорту администрации Красноярска, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в период с 1 марта 2021 года по 31 мая 2022 года подозреваемый, используя свое служебное положение, похитил около 350 тыс. рублей МАУ "ЦСК".

"Деньги были перечислены с расчетного счета МАУ "ЦСК" на расчетный счет индивидуального предпринимателя по пяти фиктивным договорам на оказание услуг по вывозу снега, веток и мусора специальной техникой. Фактически услуги не выполнялись, а денежные средства были переданы индивидуальным предпринимателем обвиняемому", - говорится в сообщении.

Глава Красспорта подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере). В настоящее время он арестован до 2 апреля 2023 года.

Как сообщалось 3 февраля 2023 года, по версии полиции, в декабре 2020 года подозреваемый, угрожая увольнением, потребовал от директора центра спортивных клубов (ЦСК) финансово помочь в строительстве его личного дома в Емельяновском районе.

"Опасаясь за собственную карьеру, мужчина в период с декабря 2020 по июнь 2022 года заключил с индивидуальным предпринимателем договор на оказание услуг по заливке катка на стадионе. Сумма в размере 336 тысяч рублей пошла на покупку строительных и горюче-смазочных материалов для строительства дома злоумышленника", - сообщала ранее пресс-служба ГУ МВД по краю.

Кроме того, по данным полиции, был заключен договор на 226 тыс. рублей с еще одним индивидуальным предпринимателем на оказание транспортных услуг для нужд муниципального учреждения, которые по факту оказывались в интересах чиновника.

В МВД считают, что в общей сложности сумма незаконного вознаграждения превысила 550 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще