Новости 16 февраля 2021 г. 11:36

Главу поселка в Томской области подозревают в получении взятки в 2 млн рублей

Томск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело о получении крупной взятки в отношении главы администрации Суйгинского сельского поселения Томской области за незаконную выплату субсидий частной энергоснабжающей компании, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления по СКР по региону.

По предварительным данным, подозреваемый с января 2016 по июнь 2019 года получил частями взятку в сумме 2 млн рублей от предпринимателя, производящего и поставляющего электроэнергию для Суйгинского сельского поселения Молчановского района Томской области.

Взятка была получена "за незаконные действия при выплате предпринимателю денежных средств субсидии, ежегодно выделяемой сельскому поселению из бюджета Томской области на компенсацию расходов по организации электроснабжения от дизельных электростанций", считают следователи.

При этом, фактически сумма полагающейся субсидии была существенно превышена.

Уголовное дело возбуждено по материалам региональных управления МВД И ФСБ по ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, совершенное главой органа местного самоуправления, в особо крупном размере).

Подозреваемый задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения. На рабочем на рабочем месте и по месту жительства подозреваемого проведены обыски, идет допрос свидетелей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще