Новости 5 июля 2022 г. 09:34

Главврач частного медцентра в Барнауле получил условный срок за мошенничество на 100 млн рублей

Барнаул. 5 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд приговорил обвиняемого в мошенничестве главного врача частного медицинского центра "Добрый доктор" в Барнауле к 3 годам лишения свободы условно и штрафу в 2 млн рублей, сообщает следственное управление СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, с января 2016 по ноябрь 2020 года директор, главный врач и заместитель главврача частного медцентра "Добрый доктор" в Барнауле организовали мошенническую схему для получения денег в счет оплаты медицинской помощи, оказанной в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Для этого в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Алтайского края и страховые медицинские организации направлялись документы, содержащие несоответствующие действительности сведения относительно объема и характера оказанных медицинских услуг пациентам.

Таким образом должностные лица клиники обманным путем похитили более 100 млн рублей, поступивших в качестве оплаты в рамках программы ОМС, говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе предварительного следствия главный врач медцентра вину в содеянном признал, заключив досудебное соглашение.

Уголовное дело о мошенничестве в отношении двух его коллег в настоящий момент рассматривается в суде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще