Новости 15 июля 2021 г. 08:34

Главврач станции скорой помощи Кемерово уволен из-за ситуации с COVID-19

Кемерово. 15 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководивший кемеровской станцией скорой помощи Сергей Киреев лишился должности из-за того, что не смог наладить рабочий процесс в условиях распространения коронавируса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава в четверг.

"Освобожден от должности главный врач Кемеровской клинической станции скорой медицинской помощи Сергей Киреев. Руководителю не удалось самостоятельно организовать рабочий процесс в учреждении. И.о. главного врача Кемеровской клинической станции скорой медицинской помощи назначен Сергей Игнатов, ранее возглавлявший Прокопьевскую городскую станцию скорой медицинской помощи", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что из-за роста заболеваемости COVID-19 и увеличения количества обращений на станцию скорой помощи Кемерова в город были привлечены резервные бригады Кузбасского центра медицины катастроф, а также станции и отделения скорой помощи из Юрги, Топков, Анжеро-Судженска, Ленинска-Кузнецкого, Березовского, Мариинска, поселков Ижморский, Яя, Крапивинский и Яшкино.

"Слаженная работа службы скорой медицинской помощи региона позволила избежать больших задержек обслуживания вызовов к жителям Кемерова и Кемеровского района", - добавил собеседник агентства.

По последним данным, в регионе за сутки выявлено 199 случаев заражения коронавирусом, пять пациентов скончались. Всего зафиксировано 42 тыс. 846 случаев заражения, 40 тыс. 121 человек выздоровел, скончались - 892.

Как сообщалось, из-за увеличения числа пациентов и уходов врачей на больничные в поликлиниках и больницах региона наблюдаются очереди, на которые чиновникам в соцсетях жалуются местные жители.

С декабря по апрель в регионе был спад количества ежесуточно выявляемых случаев заражения. В мае и июне число зараженных вновь начало расти, но, несмотря на это, власти начали снимать ранее введенные ограничения.

18 июня в Кемеровской области впервые за полгода выявили более 100 случаев COVID-19, спустя три дня на особый режим работы были переведены все медорганизации. 12 июля в регионе впервые с начала пандемии было выявлено более 200 случаев заражения COVID-19.

Несмотря на ухудшение эпидемиологической ситуации, в регионе было разрешено проведение международных и всероссийских форумов, 26-27 июня состоялся праздник Сабантуй, а с 6 по 10 июля во всех населенных пунктах проводились мероприятия, связанные с 300-летием региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще