Новости 9 апреля 2020 г. 12:02

Годовалого ребенка с признаками ОРВИ принудительно госпитализировали в Кемерово

Кемерово. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Находившегося на карантине после возвращения из-за границы годовалого ребенка из Кемерово принудительно поместили в инфекционную больницу из-за появившихся у него признаков ОРВИ, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Кузбассу в четверг.

По данным пресс-службы, ребенок с семьей вернулся из Турции, после чего они все были помещены в обсерватор для прохождения карантина по коронавирусной инфекции. Спустя несколько дней у ребенка появились признаки ОРВИ, о чем родители сообщили медикам. Было решено отправить ребенка в инфекционную больницу, но родители отказались, заявив, что все признаки заболевания уже прошли.

"Люди с признаками ОРВИ не могут находится в обсерваторе, поэтому было решено отправить ребенка с кем-то из родителей в инфекционную больницу, но те были против. Сейчас ребенок по решению суда принудительно госпитализирован, вместе с ним находится его мама", - сказал сотрудник пресс-службы.

Между тем отец ребенка в соцсетях опубликовал видео, на котором сотрудники Роспотребнадзора и полиции в защитных костюмах вручают родителям постановление о принудительной госпитализации.

По данным местных СМИ, судебное заседание проходило накануне вечером без личного присутствия родителей ребенка с помощью интернет-мессенджера.

Как сообщалось, по данным на утро четверга, в больницах Кузбасса остается восемь человек зараженных коронавирусом, три пациента ранее были выписаны, под наблюдением медиков находится, по разным данным, от 12 до 63 человек, контактировавших с зараженными.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще