Новости 1 февраля 2021 г. 15:41

Годовое собрание акционеров кузбасского "Анжеромаша" назначено на 26 марта

Кемерово. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совет директоров ОАО "Анжерский машиностроительный завод" ("Анжеромаш", г.Анжеро-Судженск, Кемеровская область, специализируется на выпуске горно-шахтного оборудования) назначил годовое собрание акционеров компании на 26 марта, сообщается в материалах предприятия.

В повестку дня включены вопросы о распределении прибыли и выплате дивидендов, утверждении отчетности, избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии. Вместе с тем рекомендации по размеру дивидендов компания пока не раскрывает, финансовые результаты за прошедший год пока также не опубликованы.

В перечень кандидатур в состав совета включено 7 кандидатур на 5 мест. Так, совет директоров "Анжеромаша" предложил четырех действующих участников совета - это гендиректор и основной владелец "Анжеромаша" Сергей Альков, директор по экономике и финансам Сергей Альков (сын гендиректора, владеет 15% предприятия), исполнительный директор Андрей Григорьев и технический директор ЗАО УК "Анжеромаш" (по данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", подконтрольна машзаводу) Евгений Подугольников.

Кроме того в перечень кандидатур включен Павел Пицан, чья должность не раскрывается.

Вместе с тем в совет не предложен Александр Лопухов, который, согласно отчету предприятия за III квартал 2020 года, был директором по персоналу "Анжеромаша" и ранее входил в состав совета.

The Prosperity Quest Fund, которое владеет 6,2% "Анжеромаша", вновь предложило в совет своих представителей - Ивана Максимова и Игоря Половнева. Как сообщалось, фонды Prosperity вошли в капитал "Анжеромаша" в 2016 году и с этого времени ежегодно выдвигают своих кандидатов в состав совета.

Лица, имеющие право на участие в собрании, будут определены по данным реестра на 26 февраля.

"Анжеромаш" создан в 1991 году в результате приватизации госпредприятия "Ордена Ленина Анжерский машиностроительный завод", специализируется на выпуске горно-шахтного оборудования (конвейеров, перегружателей, дробилок).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще