Новости 31 мая 2021 г. 05:29

Горные стрелки Центрального военного округа победили в конкурсе "Конный марафон" в Туве

*** Состязания проходили в условиях резких перепадов погоды

Новосибирск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Горные стрелки Центрального военного округа заняли первое место во Всеармейском этапе АрМИ-2021 по "Конному марафону", прошедшем в Туве, сообщает в понедельник пресс-служба округа.

"По итогам двух этапов "Конный марафон на длинную дистанцию" и "Смешанная эстафета" победителем в командном зачете Всеармейского этапа стала команда Центрального военного округа", - говорится в сообщении.

В рамках конкурса, который проходил с 24 по 29 мая, команды совершили двухдневный конный марш на дистанцию более 100 км, приняли участие в "Смешанной эстафете" и выполнили специальные задачи в ходе конкурса коноводов и конном дозоре, преодолели полосу препятствий, отработали тактические действия и поразили мишени.

"Осложняли задачу участникам в ходе прохождения этапов погодные условия, которые преподносили сюрпризы в виде проливных дождей и колебаний температуры от 5 до 30 градусов Цельсия", - отмечается в сообщении.

Победа в конкурсе дает право на участие в Международных играх (АрМИ-2021), которые состоятся в августе. В конкурсе принимали участие пять команд: команды Центрального и Южного военных округов, команда Рязанского десантного училища и дебютанты соревнований - команды Дальневосточного высшего общевойскового командного училища и Тувинского государственного университета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще