Новости 17 июля 2020 г. 08:34

Городской совет Норильска не регистрировал заявление об отставке главы города

Красноярск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Норильский городской совет депутатов (Красноярский край) на данный момент не регистрировал заявление главы города Рината Ахметшина об отставке, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе администрации города со ссылкой на председателя Горсовета Александра Пестрякова.

На вопрос агентства о том, было ли соответствующее заявление подано Ахметшиным в Горсовет, в администрации города ответить не смогли.

Собеседник агентства также отметил, что 22 июля сессия не состоится, поскольку не удастся собрать кворум. Согласно графику сессий, опубликованному на сайте Горсовета Норильска, ближайшее заседание запланировано на 22 сентября.

Ранее в местных Телеграм-каналах появилась информация о возможной отставке главы Норильска Рината Ахметшина. Сообщалось, что соответствующее заявление городской совет рассмотрит на сессии 22 июля.

Ринат Ахметчин был избран мэром города в сентябре 2017 года. Ранее, с 2008 по 2017 годы, он возглавлял компанию "Норильский промышленный транспорт" (структура "Норникеля"). В июне этого года, в связи с аварией на норильской ТЭЦ-3, следственный комитет возбудил в отношении главы Норильска уголовное дело по статье о халатности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще