Новости 4 октября 2022 г. 08:22

"Горячую линию" по вопросам содержания животных мобилизованных жителей открыли в Иркутской области

Иркутск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Служба ветеринарии Иркутской области по поручению губернатора Игоря Кобзева организовала работу "горячей линии" по вопросам содержания животных, владельцы которых призваны по частичной мобилизации, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

"Специалисты ведомства по телефону будут отвечать на вопросы населения, относящиеся к временному содержанию животных, владельцы которых призваны на военную службу по мобилизации и не имеют возможности пристроить животное к родственникам или знакомым", - говорится в сообщении.

"Горячая линия" будет работать с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по местному времени.

"Мы будем отвечать на вопросы граждан, координировать работу по пристрою домашних животных в приюты для животных по территориальному принципу", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя областной службы ветеринарии Ивана Лобыцина.

Он добавил, что в адрес руководителей приютов направлены письма с просьбой об оказании помощи мобилизованным, их семьям, которым некуда пристроить своих питомцев, в приеме на безвозмездной основе их собак и кошек для содержания на период мобилизации граждан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще