Новости 14 июля 2021 г. 07:43

Госпиталь для пациентов с COVID-19 вновь развернут на базе томского роддома №4

Томск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Респираторный госпиталь на 308 коек со среды начинает работу в роддоме №4 Томска, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

"Здесь будут проходить лечение пациенты с новой коронавирусной инфекцией, пневмонией средней степени тяжести, также в госпиталь будут переводиться из медсанчасти №2 беременные женщины с подтвержденным COVID-19 для прохождения лечения и родоразрешения", - говорится в сообщении.

На период работы госпиталя пациенток, поступавших ранее по скорой помощи, будут направлять в областной перинатальный центр, роддом №1 и роддом им. Н.А. Семашко.

В то же время женская консультация роддома №4 продолжит работу для амбулаторных пациенток, продолжится обследование и лечение прикрепленных пациенток в дневном стационаре.

Роддом №4 уже выполнял функции респираторного госпиталя для пациентов с COVID-19 с 22 октября 2020 года по 2 февраля 2021 года. За этот период медики пролечили там 1,9 тыс. пациентов с коронавирусом и пневмонией.

В настоящее время респираторные госпитали в Томске развернуты в медсанчасти №2, Больнице скорой медпомощи, Дворце спорта, частично под ковидарии выделены площади в Областной клинической больнице и горбольнице №3, Томской районной больнице.

По последним данным, всего в Томской области зафиксировано 35 тыс. 116 случаев COVID-19, выздоровело 32 тыс. 951 человек, умерло 487.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще