Новости 9 февраля 2023 г. 10:48

Гостиницу для спортсменов на 120 мест построят в Кемерово до 2025г

Кемерово. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Гостиницу для спортсменов на 120 мест, которая будет соединена тёплым переходом с крупнейшим в Сибири многофункциональным спорткомплексом "Кузбасс-Арена", построят в Кемерово, сообщил кузбасский архитектор, народный архитектор РФ Олег Ражев журналистам в четверг.

Здание планируется 15-этажным, площадью более 6 тыс. кв. метров.

Ражев пояснил, что основой здания станет металлический каркас, который в разрезе имеет элипсовидную форму.

"Кузбасс-Арена" напоминает ладью за счёт вынесенных за пределы здания несущих конструкций - вёсел лодки, а гостиница - это парус", - уточнил детали архитектурного замысла Ражев. По его словам, на двух этажах запланирован медицинский диспансер, также предусмотрены тренажёрные залы, столовая и ресторан. Предполагается, что проживать здесь будут спортсмены, которые приезжают на сборы и соревнования в "Кузбасс-Арену" и ледовый дворец "Кузбасс" (также один из крупнейших в Сибири, расположен рядом с "Кузбасс-Ареной").

Инвестор строительства - Промсвязьбанк, управлять объектом будет Cosmos Hotel Group. Завершение строительства намечено на 2024 год. Старт строительства намечен на лето текущего года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще