Новости 24 июня 2021 г. 13:44

Грабитель в Новосибирске оказался полицейским

Новосибирск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Новосибирске возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в грабеже, сообщает управление СКР по региону.

Дело заведено по факту ограбления 38-летнего жителя Новосибирска по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, 20 июня в ночное время на улице Петухова в Кировском районе неизвестный мужчина применил газовый баллончик и силой забрал у потерпевшего 4,9 тыс. рублей и банковскую карту, после чего скрылся с места происшествия на автомобиле.

"Оперативными сотрудниками полиции установлено, что преступление совершено сотрудником полиции", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователем регионального следственного управления сотрудник полиции допрошен в качестве подозреваемого. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону журналистам сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка.

"В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сказали в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще