Новости 21 января 2021 г. 12:34

"Градопроект" выполнит III этап строительства станции метро "Спортивная" в Новосибирске за 723 млн руб

Новосибирск. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Строительная компания "Градопроект" займется строительством станции метро "Спортивная" в Новосибирске в рамках третьего этапа проекта, сообщается на сайте госзакупок.

"Градопроект" оказался единственным участником объявленного в конце прошлого года тендера на строительство. Аукцион был признан несостоявшимся, но контракт будет заключен с "Градопроектом", его цена составит 723,4 млн рублей, что соответствует начальной (максимальной) цене контракта.

Подрядчик должен выполнить работы до 1 мая 2022 года. В рамках третьего этапа планируется выполнить работы по созданию самой станции, пути и контактного рельса, построить тяговую сеть, создать каналы связи. В тендер также включены архитектурные решения.

Строительство станции запланировано в рамках подготовки к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске в 2023 году.

Заказчиком выступает департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска.

Как сообщалось ранее, Новосибирское ООО "Строительная компания "Градопроект" в 2019-2020 годах было выбрано подрядчиком для строительства станции метро "Спортивная" в рамках первого и второго этапов проекта. Компания получила контракты соответственно на 376 млн и 351,96 млн рублей.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "СК Градопроект" зарегистрировано в Новосибирске в октябре 2009 года, основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий. Владельцем компании является Сергей Дмуха.

По итогам 2019 года СК "Градопроект" получила выручку 507,8 млн рублей, чистую прибыль - 5,5 млн рублей. Данных за 2020 год нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще