Новости 29 августа 2022 г. 14:02

График реабилитации участников спецоперации разработают в Иркутской области

Иркутск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Игорь Кобзев поручил утвердить график реабилитации в Иркутской области участников специальной военной операции, сообщила в понедельник пресс-служба облправительства по итогам встречи главы региона с направляющимися на спецоперацию добровольцами.

Встреча проходила в военкомате Иркутской области.

В сообщении отмечается, что "треть добровольцев имеют за плечами службу в вооруженных силах, состоят в запасе, есть участники различных локальных конфликтов". Кроме того, среди добровольцев из Иркутской области есть те, кто уже принимал участие в спецоперации. После завершения первого контракта они решили вернуться на службу.

Из Иркутска для участия в спецоперации также отправилась группа военнослужащих-контрактников. Они войдут в состав именного подразделения "Ангара".

"Регион активно занимается вопросами реабилитации участников спецоперации как по линии минздрава и соцзащиты, так и через благотворительный фонд "Звезда". Губернатор поручил утвердить график проведения реабилитации с учетом возможностей областных медучреждений", - говорится в сообщении.

Кобзев также сообщил, что регион готовит для жителей ЛНР новую партию гуманитарной помощи. В 20 тонн груза входят предметы первой необходимости, продуктовые наборы, вода, постельные принадлежности, собранные с учетом поступивших из республики заявок. Параллельно ведутся сборы помощи через отделения Российского Красного Креста и ОНФ, благотворительные фонды "Звезда", "Сибирский характер".

Всего нарастающим итогом Иркутская область направила около 200 тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще