Новости 4 марта 2024 г. 09:18

Гражданин Таджикистана осужден за убийство 17-летней девушки в Новосибирске

Новосибирск. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Советский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор гражданину Таджикистана по делу об убийстве 17-летней девушки в 2023 году, сообщается на странице судов общей юрисдикции Новосибирской области в соцсети "ВКонтакте".

Он обвинялся по ч. 1 ст. 119 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

"Хамроев признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, и ему назначено наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Таким образом, суд согласился с позицией гособвинения, просившего назначить ему такое наказание.

Суд установил, что с октября 2021 по июнь 2022 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством знакомой девушке, систематически истязая ее.

По материалам дела, вечером 26 июля 2023 года в Советском районе Новосибирска Хамроев убил свою девушку на дороге, нанеся не менее 17 ударов ножом.

Происшествие попало на видео, Хамроева задержали, он дал признательные показания о том, что причиной убийства стала ревность.

Ранее местные СМИ сообщали, что мать девушки неоднократно жаловалась в полицию на действия Хамроева, который угрожал потерпевшей убийством. В отношении полицейских, проигнорировавших обращения женщины, было возбуждено уголовное дело о халатности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще