Новости 15 марта 2021 г. 10:47

Гражданские супруги в Кузбассе получили более 7 лет колонии на двоих за систематическое истязание ребенка

Кемерово. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жительница Междуреченска (Кузбасс) и ее сожитель осуждены за избиение 5-летней девочки, закончившееся для нее черепно-мозговой травмой и госпитализацией, сообщает пресс-служба СКР в понедельник.

Сожители признаны виновными по пп."г, е" ч.2 ст.117 (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего группой лиц) и ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Решением суда 27-летняя мать девочки проведет в колонии общего режима четыре года, ее 36-летний сожитель - три года и три месяца.

По данным пресс-службы, в декабре 2019 года девочка была доставлена в больницу, где у нее диагностировали черепно-мозговую травму, а также обнаружили следы побоев. Мать ребенка утверждала, что дочь ударилась головой, катаясь с горки. Тем не менее, следствие установило, что мать избила дочь, от чего та потеряла сознание.

"Мать избивала дочь по малозначительным поводам. В очередной раз причиняя дочери побои, она толкала ее, ребенок падал, ударяясь головой о пол и кровать. После очередного такого падения девочка потеряла сознание, женщина вызвала "скорую помощь". Сожитель обвиняемой также избивал девочку", - говорится в сообщении.

В ходе следствия осужденная призналась, что материнских чувств к девочке не испытывает и, будучи беременной, хотела сделать аборт, но не смогла по медицинским показаниям.

В настоящее время девочка изъята из семьи и помещена в социальное учреждение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще