Новости 19 мая 2021 г. 09:17

Гребной канал в Барнауле готов к Кубку мира по гребле - Международная федерация каноэ

Барнаул. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководство Международной федерации каноэ считает, что гребной канал в Барнауле соответствует всем мировым требованиям, сообщил вице-президент федерации Томас Конитцко на встрече с губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

В ходе встречи Конитцко отметил, что с момента его первого посещения гребного канала в Барнауле произошли значительные изменения, сообщает пресс-служба краевого правительства. Гребной канал был построен за короткий срок - всего за три года.

"Видно, что очень многое вы сделали, многое у вас изменилось, большие инвестиции и временной ресурс вложены. Сейчас ваш канал проходит по всем требованиям Международной федерации каноэ. Формируется новая история, закладывается будущее для мероприятий и соревнований, которые вас ждут в Барнауле", - сказал Конитцко.

По словам вице-президента федерации, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в мире, на соревнования на Кубок мира по гребле, которые стартуют в четверг в Барнауле, приехали представители более 50 стран, входящих в федерацию. По его словам, важным это спортивное мероприятие становится еще и потому, что в рамках второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Барнауле пройдет квалификационный отбор на Олимпийские игры.

Губернатор Томенко выразил благодарность Международной федерации каноэ и Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ, Алтайской федерации гребли на байдарках и каноэ за совместную работу в период подготовки к соревнованиям.

"Совместная работа позволила нам выстроить не только деловые, конструктивные отношения, но и дружеские. (...) Уже точно ясно, что в соревнованиях примут участие более 300 спортсменов, больше 50 стран будут представлены. (...) Интерес к проведению соревнований огромный", - отметил глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще