Новости 21 августа 2020 г. 12:57

Группа девочек-подростков избила девушку в иркутском Усть-Илимске, начаты проверки

Иркутск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция и следователи СКР разбираются в обстоятельствах избиения 18-летней девушки группой подростков в Усть-Илимске Иркутской области, сообщают в пятницу пресс-службы региональных управлений МВД и СКР.

По данным полиции, инцидент произошел 15 августа. Вечером того дня полицейским поступило сообщение об обращении в больницу 18-летней местной жительницы с характерными травмами и ушибами. 20 августа в ходе мониторинга соцсетей была выявлена видеозапись, на которой девочки-подростки оскорбляют девушку и наносят ей удары кулаком по лицу.

"В течение нескольких часов сотрудниками ОВД все участницы конфликта были установлены. Сейчас с ними работают инспекторы ПДН. Родители 15-летних подростков и их дети дают объяснения в полиции", - говорится в сообщении пресс-службы областного главка МВД.

Проводится проверка. Ранее подростки в поле зрения правоохранительных органов не попадали, сейчас их поставят на соответствующие учеты.

По информации следователей, пострадавшая была госпитализирована.

"В настоящее время следователями опрашиваются подростки и очевидцы драки", - сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Организована доследственная проверка по ст. 117 УК РФ (Истязание).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще