Новости 5 октября 2021 г. 15:19

Группа молодежи пробралась в недостроенный омский метрополитен и каталась в тоннелях на лодках

Омск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура в Омске начала проверку инцидента с проникновением в тоннель законсервированного метрополитена, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства во вторник.

"Прокуратурой (...) организована проверка соблюдения требований градостроительного законодательства по факту проникновения на недостроенные объекты омского метрополитена", - говорится в сообщении.

Проверка проводится с привлечением специалистов Сибирского управления Ростехнадзора. В ходе нее надзорное ведомство намерено дать оценку в том числе деятельности казенного учреждения Омской области "Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений" на предмет обеспечения надлежащей консервации недостроенного метрополитена.

Ранее в соцсетях была размещена видеозапись того, как в законсервированный омский метрополитен пробрались с двумя надувными лодками несколько юношей. Они катались на них по заполненным водой тоннелям и даже пожарили на одном из островков на мангале мясные полуфабрикаты, снимая происходящее камерой смартфона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще