Новости 3 октября 2022 г. 08:29

Группа предполагаемых автоподставщиков задержана в Новосибирске

Новосибирск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержаны троих подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Полицейские установили, что участники группы разработали противоправную схему, в ходе которой с целью незаконного получения страховых выплат инсценировали дорожно-транспортное происшествие. Подозреваемые имитировали столкновение грузового и легкового автомобилей, после чего оформили ДТП по европротоколу. С фиктивными документами злоумышленники обратились в страховую компанию с заявлением о возмещении причиненного ущерба", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в состав группы входили двое мужчин, которые ранее привлекались к уголовной ответственности, и женщина.

"Оформив документы о фиктивной автоаварии, совершенной на улице Новосибирска, злоумышленники получили страховую выплату в сумме более 350 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

По месту жительства задержанных оперативники изъяли в том числе документы на различные автомобили и бланки европротоколов.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). Один из фигурантов заключен под стражу, его подельник находится под домашним арестом, женщине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще