Новости 24 мая 2021 г. 14:59

Группа "Продо" из-за пандемии пересмотрит проект по модернизации "Омского бекона" - власти

Омск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Группа "Продо" пересмотрит проект по модернизации свиноводческих предприятий "Омского бекона", куда уже вложено 3,3 млрд рублей инвестиций, сообщила пресс-служба губернатора Александра Буркова по итогам его визита на промышленный комплекс "Чунаевский".

"К 2023 году по плану должно было появиться новое поголовье на 50 тыс. свиней. Сегодня данный процесс временно приостановлен, идёт переоценка экономических показателей, к концу лета мы должны прийти с группой "Продо" к какому-то соглашению - когда и в какие сроки будет реконструирована вторая очередь Чунаевского свинокомплекса", - приводятся в сообщении слова Буркова.

Пресс-служба поясняет, что группа пересматривает проект в связи с пандемией и изменением конъюнктуры рынка. Как отмечается в пресс-релизе, власти региона заинтересованы не только в продолжении этого проекта, но и в расширении инвестиционной программы развития "Омского бекона".

Бурков, сообщает пресс-служба, посетил также входящий в группу "Продо" "Лузинский комбикормовый завод"- один из крупнейших в РФ.

"Сегодня "Лузинский комбикормовый завод" ведет переговоры по экспортным поставкам и уже поставляет свою продукцию за пределы Омской области, в другие регионы. Здесь мы спокойны. Важно получить максимум заказов, чтобы выйти на максимальный уровень загрузки данного предприятия", - отметил Бурков.

Ранее сообщалось, что реконструкция и модернизация "Омского бекона" подразумевает создание комплекса полного цикла, включая строительство станции искусственного осеменения на 150 хряков, племенного репродуктора на 1,7 тыс. свиноматок и частичную реконструкцию свинокомплекса "Чунаевский". Племенной репродуктор был введен в 2019 году. Общий объем инвестиций составляет 7,35 млрд рублей, основной кредитор - Альфа-Банк.

Группа "Продо" - один из крупнейших российских производителей колбасных изделий, полуфабрикатов, мясных деликатесов, продукции из мяса птицы и молочных продуктов. Бренды группы: "Клинский", "Омский бекон", "Троекурово", "Рококо", "УМКК", "Ясная горка".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще