Новости 10 января 2023 г. 10:13

Группа участников поисков пропавших в начале января на снегоходах четырех человек в Республике Алтай увеличена в два раза

Горно-Алтайск. 10 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Волонтеры и спасатели на 19 снегоходах ведут поиски четырех человек, которые на двух снегоходах 2 января выехали с чабанской стоянки в Республике Алтай и пропали без вести, сообщает Главное управление МЧС по региону.

В понедельник группа из 18 человек в составе спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России и инспекторов ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Алтай прибыла в зону поисков. В их арсенале - 10 единиц техники, в том числе снегоходы, автомобили ГАЗ и УАЗ, а также снегоболотоход "Лось", способный перевозить людей и технику в труднодоступной местности. "Во вторник к спасателям присоединились волонтеры. На данный момент 19 снегоходов пробираются по высокому снегу по маршруту пропавших. Всего в поисках задействовано 35 человек и 27 единиц техники," - сказано в сообщении.

Кроме того, запланирован вылет вертолета МИ-8 со спасателями на борту для обследования зоны поисков с воздуха.

Ранее сообщалось, что 2 января четверо жителей Усть-Коксинского района выехали на двух снегоходах с животноводческой стоянки в урочище Чанкыр вблизи села Банное в сторону озера Анчигар в урочище Чикала (расстояние 38 км). Сигнал об этом поступил в МЧС только 8 января. Возвратиться на стоянку мужчины планировали 3 января, однако до настоящего времени не вернулись и на связь не выходили. 7 января местный житель предпринимал попытку поисков в этой местности на снегоходе, но из-за высокого и рыхлого снежного покрова проехать в урочище Чикала ему не удалось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще