Новости 21 августа 2020 г. 15:42

Группа "ВИС" начала работы на площадках строительства первых двух из семи поликлиник в Новосибирске - власти

Новосибирск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Седьмая концессионная компания" (входит в группу "ВИС") в рамках ГЧП-проекта по строительству семи поликлиник в Новосибирске начала подготовительные работы на строительных площадках поликлиник NN22 и 13 в Кировском районе города, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области в пятницу.

По данным компании, на которые ссылается пресс-служба облправительства, получены все необходимые разрешения на расчистку площадок.

"Выполняются работы по скосу травы и древесной поросли. С 24 августа строители приступят к вывозу строительного и коммунального мусора, валке и передаче ликвидной древесины ГАУ НСО "Новосибирская база авиационной охраны лесов". Работы проводятся в соответствие со всеми нормами и требованиями, в оговоренные установленные проектом сроки. В ближайшее время начнется подготовка территорий поликлиник N2 и N7", - говорится в сообщении.

Планируется, что все семь поликлиник с общей мощностью 6,5 тыс. посещений в смену появятся в Новосибирске до конца 2022 года. Новая сеть медицинских учреждений, отмечают в правительстве, позволит внедрить современные медицинские технологии, создать в перспективе региональный клинический дата-центр.

Как сообщалось, проект строительства семи поликлиник реализуется в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве (ГЧП). Стоимость определена в размере 7,8 млрд рублей, около 80% средств составят частные инвестиции. Компания вложит в проект 1,6 млрд рублей собственных средств, около 1,6 млрд рублей составит капитальный грант облправительства, который будет предоставляться траншами, остальное - заемные средства.

Учреждения станут собственностью частного партнера до истечения срока соглашения, затем они перейдут в собственность региона.

Российский инфраструктурный холдинг Группа "ВИС", по данным официального сайта, был образован в 2000 году. Компаниями группы создано более 70 крупных объектов энергетической, промышленной, транспортной, социальной и нефтегазовой инфраструктур в разных городах России и Европы. В стадии реализации находятся проекты в Московской, Новосибирской областях, Хабаровском крае, в Якутии, Югре и на Ямале.

Головной компанией группы является АО "Группа"ВИС". По данным "СПАРК-Интерфакс", основными владельцами АО являются председатель совета директоров группы Игорь Снегуров и Дмитрий Рябов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще