Новости 2 апреля 2021 г. 14:35

Группу экстремистов задержали в Омске

Омск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Деятельность 11 членов ячейки запрещенной на территории РФ международной религиозной экстремистской организации "Таблиги Джамаат" пресечена в Омске, сообщает в пятницу пресс-служба УФСБ России по региону.

"Согласно имеющимся данным, гражданами РФ и Центрально-Азиатского региона в ходе конспиративных собраний осуществлялась проповедническая деятельность и распространялась идеология международной религиозной экстремистской организации "Таблиги Джамаат" с использованием специализированной религиозной литературы", - говорится в сообщении.

Всего сотрудниками спецподразделения регионального УФСБ России при участии региональных ГУ МВД и Управления Росгвардии задержано 11 членов запрещенной экстремистской организации. В ходе обысков у задержанных изъяли большое количество запрещенной литературы.

В отношении троих из них возбуждено уголовное дело по ч. 1-2 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности и участия в экстремистском объединении).

Иностранные граждане, принимавшие участие в деятельности экстремистской ячейки, будут выдворены за пределы России, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще