Новости 27 мая 2013 г. 14:02

Группу китайцев с оружием и наркотиками задержали полицейские в Иркутске

Иркутск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники уголовного розыска задержали в Иркутске группу граждан Китая, у которых изъяли боевой пистолет без документов и маркировки, 200 г героина и более 1 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе регионального управления МВД в понедельник.

По словам собеседника агентства, накануне вечером были задержаны девять граждан КНР, которые передвигались на дорогостоящих автомобилях - двух AUDI Q7 и "Тойоте Ленд Крузер 200".

"Некоторые из них уже имели проблемы с законом в России и были выдворены из страны. Но на родине поменяли документы, изменив имена, и незаконно въехали на территорию РФ", - сказал сотрудник пресс-службы.

Все задержанные помещены в спецприемник. Изъятое у них оружие направлено на баллистическую экспертизу.

"Оперативники проверяют информацию о возможной их причастности к преступлениям, совершенным на территории Иркутской области, в частности, к фактам вымогательства у своих соотечественников", - уточнил представитель ведомства.

Он добавил, что граждане КНР были задержаны в ходе спецоперации "Нелегал-2013", когда полицейские проверяли места работы и компактного проживания иностранцев для выявления нарушителей миграционного законодательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще