Новости 22 сентября 2023 г. 08:48

Группу омских полицейских подозревают в торговле контрафактными сигаретами

Омск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четверо сотрудников полиции задержаны в Омске по подозрению в торговле немаркированными табачными изделиями, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в пятницу.

По версии следствия, в течение 2018-2023 годов сотрудники полиции совместно с гражданскими занимались продажей контрафактных табачных изделий на территории Омска.

"Также установлено, что часть продаваемого товара является вещественными доказательствами, ранее изъятыми из незаконного оборота", - говорится в сообщении.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.6 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки).

В свою очередь, в пресс-службе УМВД России по региону журналистам уточнили, что в преступную группу входили шесть человек, в том числе трое сотрудников городского УМВД.

"При этом, сотрудник одного из районных отделов полиции, на территории обслуживания которого совершались противоправные действия, знал об этом, но не предпринял должных мер реагирования по их пресечению", - отмечается в пресс-релизе.

Противоправная деятельность полицейских была выявлена оперативниками собственной безопасности УМВД совместно с региональным УФСБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще