Новости 19 января 2021 г. 06:39

Группу предполагаемых фальшивомонетчиков будут судить в Новосибирске

Новосибирск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении предполагаемых изготовителей фальшивых банкнот, сообщает ГУ МВД России по региону.

Обвиняемым инкриминируется ч.3 ст.186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

По версии следствия, в августе 2019 года трое жителей Новосибирска в возрасте от 33 до 38 лет создали организованную группу с целью изготовления и последующего сбыта поддельных банковских купюр.

Двое мужчин и ранее судимая за мошенничество женщина приобрели на Интернет-сайте необходимую технику и бумагу, с помощью которых изготовили фальшивые банкноты.

Поддельные деньги злоумышленники тратили на собственные нужды в торговых точках Новосибирска и Новосибирской области, чаще всего покупали мороженое и продукты у сельских жителей.

Осенью 2019 сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Новосибирску при силовой поддержке ОМОН регионального управления Росгвардии задержали злоумышленников.

При обыске по месту жительства одного из фигурантов сотрудниками полиции изъяты: многофункциональное устройство, ксерокс, ноутбук, флэш-карты и банковские билеты. По результатам проведенной экспертизы 39 обнаруженных купюр оказались поддельными, из них 27 купюр номиналом 2 тысячи рублей и 12 номиналом 5 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Заельцовский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще