Новости 2 декабря 2021 г. 12:20

Группу скотокрадов задержали в Омской области

Омск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции раскрыли серию краж домашнего скота в Калачинском районе Омской области, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В сентябре и октябре в отдел полиции Калачинского района поступило три заявления о кражах домашнего скота. В первом случае жительница деревни Благовещенка сообщила о краже коровы с участка у дома, во втором - житель этой же деревни заявил о пропаже лошади с поля, а в третьем случае у двоих жителей деревни Стеклянки пропали три лошади и три жеребенка с придомовой территории.

Общая сумма ущерба составила 565 тыс. рублей.

"Сотрудники (...) уголовного розыска (...) провели анализ, изучили детали преступлений и пришли к выводу, что ко всем преступлениям могут быть причастны одни и те же люди. Отрабатывая данную версию, омские оперативники установили личности подозреваемых, которыми оказались двое жителей р.п. Кормиловка и омич", - говорится в сообщении.

Всех фигурантов полицейские задержали одномоментно по адресам их проживания при силовой поддержке бойцов СОБРа "Каскад" регионального управления Росгвардии.

Впоследствии было установлено, что животных задержанные сбывали жителю Омского района, который занимается реализацией мяса. Сотрудники полиции успели изъять у него пять из шести лошадей, похищенных в Стеклянке.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

В полиции отмечают, что ранее все фигуранты уже привлекались к уголовной ответственности за кражи. Сейчас устанавливается их причастность к другим преступлениям на территории региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще