Новости 10 июля 2023 г. 07:27

Группу жителей Красноярского края будут судить за организацию игорных заведений - следственный комитет

Красноярск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Красноярска рассмотрит дело о незаконной организации игорных заведений, сообщает пресс-служба главного управления СКР по Красноярскому краю и Хакасии.

По версии следствия, в период с января 2016 года по май 2020 года 15 жителей Красноярска и Железногорска, входящие в состав преступного сообщества из 44 человек, незаконно организовали в арендованных помещениях игорные заведения.

"В результате незаконной преступной деятельности обвиняемыми извлечен доход в сумме более 83 млн рублей. Впоследствии денежные средства легализованы обвиняемыми путем внесения на счета подконтрольных им юридических лиц", - говорится в сообщении.

Членам группы, в зависимости от роли каждого, инкриминируют ч. 2 ст. 171.2, ч. 3 ст. 171.2, ч. 1 ст. 210, ч. 2 ст. 210, п. "б" ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, организация и участие в преступном сообществе, легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

Уточняется, что уголовные дела в отношении остальных фигурантов рассматриваются в суде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще