Новости 15 июня 2020 г. 06:30

Грузовик с 20 тыс. литров контрафактного спирта задержали в Красноярском крае

Красноярск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту незаконного оборота более 20 тыс. литров спирта, который обнаружили в остановленном на дороге грузовике на трассе в Красноярском крае, сообщила в понедельник официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Грузовой автомобиль полицейские остановили на автодороге "Сибирь" в Нижнеингашском районе.

"Водитель сообщил, что перевозит модульную компрессорную станцию. Однако при осмотре прицепа транспортного средства обнаружено, что двери бокса, где должна находиться станция, являются муляжом, а за ним - тайник с алкогольной продукцией", - сказала Волк.

Оперативники изъяли более 4 тыс. тысяч бутылок общим объемом более 20 тыс. литров. Экспертиза установило, что это алкоголь с массовой долей этилового спирта 94,5%. По предварительным данным, общая стоимость изъятого превышает 13,5 миллионов рублей. У водителя не было лицензии на перевозимую продукцию и сопроводительных документов.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще