Новости 21 апреля 2020 г. 12:22

Грузовик с неизвестным веществом, предположительно - химикатом, опрокинулся в Прибайкалье

Иркутск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Опрокинувшийся во вторник на автодороге Р258 "Байкал" в Иркутской области грузовик, который перевозил неизвестное вещество, эвакуировали в безопасное место для обследования, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"В 12:06 местного времени (07:06 мск) сотрудниками МЧС с использованием изолирующих защитных костюмов проведено обследование цистерны, повреждений нет, происходила незначительная течь из горловины неустановленного вещества. Остатки топлива и вещества были смыты с дорожного полотна. Угрозы населению нет", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, водитель грузовика был доставлен в медучреждение, состояние его здоровья удовлетворительное.

Информация о дорожной аварии с грузовиком поступила в 10:20 местного времени (05:20 мск). В 12:06 машину обследовали специалисты на предмет течи, в 14:00 при помощи двух кранов грузовик поставили на колеса и переместили в безопасное место для обследования.

На месте происшествия было задействовано 43 человека, 13 единиц техники.

Пресс-служба ФКУ Упрдор "Прибайкалье" сообщила, что движение транспорта по участку трассы, где опрокинулся грузовик, открыто в обе стороны в 16:40 местного времени (11:40 мск).

Ранее сообщалось, что дорожная авария с участием этого грузовика произошла на 97,6 км автодороги Р258 "Байкал" возле поселка Култук Слюдянского района. Грузовик съехал с проезжей части и опрокинулся на обочину. Пострадавших нет.

Движение транспорта на этом участке трассы было перекрыто в обе стороны.

Власти Култука рекомендовали жителям, проживающим в районе места дорожной аварии временно покинуть свои дома. По данным местной администрации, грузовик перевозил, предположительно, химикаты.

Автодорога Р258 "Байкал" связывает Иркутскую область с Бурятией и Забайкальским краем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще