Новости 23 ноября 2022 г. 08:06

Грузовой поезд столкнулся с грузовиком в Новосибирской области, движение на ж/д остановлено

Новосибирск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Грузовой поезд столкнулся с грузовиком "Камаз" на железнодорожном переезде между станциями Краснозерское и Хабары в Новосибирской области, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД, филиал РЖД).

"Водитель автомобиля "Камаз" с прицепом выехал на пути на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. От удара прицеп автомобиля был отброшен на соседний путь под еще один проходящий грузовой поезд", - говорится в сообщении.

Авария произошла 03:57 мск в среду.

В результате ДТП водитель погиб. Повреждена железнодорожная инфраструктура, произошел сход локомотива без опрокидывания. По данным филиала, ожидается задержка грузопассажирского поезда №961 сообщением Камень-на-Оби - Карасук. К месту аварии направлены восстановительные поезда станций Камень-на-Оби и Карасук.

По данным филиала, перегон между станциями Краснозерское и Хабары, где произошла авария, находится на Среднесибирской магистрали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще