Новости 17 сентября 2021 г. 07:52

Губернатор Иркутской области проголосовал в первый день выборов

Иркутск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Игорь Кобзев в пятницу принял участие в первом дне голосования на выборах депутатов Государственной думы РФ и дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Иркутской области по одномандатному округу №2.

Пресс-служба областного правительства сообщает, что глава региона вместе с супругой проголосовали на избирательном участке №604 в школе №76 Иркутска.

"Сегодня мы начинаем голосование за кандидатов, которые будут представлять интересы жителей Иркутской области, нашего региона в Государственной думе. (...) Мы все заинтересованы в том, чтобы в новом созыве Иркутскую область представляли командные люди, ответственные, способные отстаивать позиции региона", - цитирует пресс-служба Кобзева.

В Иркутской области 1 тыс. 861 избирательный участок, которые будут работать 17, 18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00 по местному времени. В регионе проходят 92 избирательные кампании: выборы депутатов Госдумы, дополнительные выборы депутатов Заксобрания по одномандатным округам № 2, 3, а также ряд выборов глав муниципалитетов и депутатов местных дум. Зарегистрировано более 1,8 млн избирателей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще