Новости 22 марта 2022 г. 14:05

Губернатор Красноярского края подписал указ о мерах поддержки экономики региона

Красноярск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал указ о первоочередных мерах по обеспечению устойчивости экономики региона, сообщает во вторник пресс-служба краевого правительства.

"Указ предусматривает организационные, административные, финансовые, налоговые и социальные мероприятия. Правительству края поручено продолжить мониторинг цен на потребительские товары, ситуации на рынке труда и деятельности организаций. Все виды мониторинга необходимы для определения действенных мер государственной поддержки", - говорится в сообщении.

Также указ предусматривает разработку и принятие правительством края правовых актов для поддержки предпринимательской деятельности. В частности, снижение налоговой нагрузки, финансовая поддержка через региональную микрофинансовую организацию и фонд развития промышленности, отсрочка уплаты аренды на имущество, которое находится в государственной собственности. Кроме того, правительству региона предстоит разработать правовые нормы, позволяющие вносить изменения в действующие контракты по закупке товаров, работ или услуг для государственных нужд, и расширить перечень возможностей заключения договоров с единственным поставщиком.

Запланированные на этот год плановые и внеплановые проверки контрольно-надзорных органов отменены. Агентству развития малого и среднего предпринимательства и специализированной организации по работе с инвесторами поручено выработать предложения по содействию предпринимателям в сбыте продукции, предоставлению займов на льготных условиях, развитию промышленных предприятий и государственной поддержке инвестиционных проектов.

Красноярской таможне рекомендовано сократить сроки прохождения таможенных процедур по импортным товарам, экспортируемой продукции лесозаготовки, деревообработки и сельхозпродукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще