Главные события 26 октября 2020 г. 08:24 обновлено 26 октября 2020 г. 08:28

Губернатор Кузбасса заразился COVID-19

Губернатор Кузбасса заразился COVID-19
© РИА Новости. Павел Кононов

26 октября. Interfax-Russia.ru - Тест на коронавирус у губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева дал положительный результат, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона в понедельник.

"Тест сдал, результат положительный. Чувствует себя удовлетворительно", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, Цивилев продолжает лечение дома, совещания ведет по видеоконференцсвязи.

Как сообщалось, на прошлой неделе Цивилев сообщил, что у его супруги подтвердился коронавирус, симптомы которого также появились и у него самого.

Ранее коронавирус выявляли у других членов кузбасского правительства, в том числе у министра здравоохранения Михаила Малина, министра образования и науки Софьи Балакиревой, заместителей губернатора Ольги Турбаба и Игоря Малахова. Кроме того, коронавирусом переболел мэр кузбасского города Белово Алексей Курносов. Замгубернатора по вопросам соцразвития Алексей Цигельник уходил на карантин после контакта с зараженным.

По последним данным оперштаба Кузбасса, в регионе выявлено 13 тыс. 827 случаев заражения коронавирусом, из них 175 - за последние сутки, медицинскую помощь получает 4 тыс. 493 пациента. Начиная с мая скончался 201 человек, из них четверо - за последние сутки, смертельные случаи ежедневно фиксируются в регионе с начала сентября.

По данным Росстата, который в отличие от оперштаба учитывает данные посмертных исследований, с апреля по август от COVID-19 и вызванных им осложнений в Кузбассе умерли 158 пациентов, в то время как региональные власти сообщали о 48 умерших в тот же период.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще