Главные события 21 октября 2020 г. 15:06 обновлено 21 октября 2020 г. 15:14

Губернатор Кузбасса Цивилев заразился коронавирусом

Губернатор Кузбасса Цивилев заразился коронавирусом
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

21 октября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил в соцсетях, что заразился коронавирусом вместе со своей супругой.

"Мы с супругой заболели, у Анны Евгеньевны положительный тест. У нас одинаковые симптомы, характерные для коронавируса: повышенная температура, легкий кашель, насморк. Мы самоизолировались, будем лечиться на дому", - написал губернатор.

Он также добавил, что продолжит работать дистанционно.

Ранее коронавирус выявляли у других членов кузбасского правительства, в том числе у министра регионального здравоохранения Михаила Малина, министр образования и науки Софьи Балакиревой, заместителей губернатора Ольги Турбаба и Игоря Малахова.

Кроме того, коронавирусом переболел мэр кузбасского города Белово Алексей Курносов. Замгубернатора по вопросам соцразвития Алексей Цигельник находится на карантине после контакта с зараженным.

По последним данным оперштаба Кузбасса, в регионе выявлено 13 тыс. 652 случая заражения коронавирусом, из них 176 - за последние сутки, медицинскую помощь получают 4 тыс. 163 пациента. Начиная с мая, скончались 184 человека, из них пятеро - за последние сутки, смертельные случаи ежедневно фиксируются в регионе с начала сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще