Главные события 29 мая 2023 г. 07:42

Губернатор Травников поддержал инициативу чиновников облправительства по перечислению зарплаты на нужды СВО

Губернатор Травников поддержал инициативу чиновников облправительства по перечислению зарплаты на нужды СВО
© РИА Новости Валерий Шарифулин

Новосибирск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский губернатор Андрей Травников поддержал инициативу о сборе средств на нужды специальной военной операции, с которой в понедельник на оперативном совещании в облправительстве выступил его заместитель Сергей Семка.

"Поддерживаю предложение об очередной акции перечисления средств из заработной платы в соответствующий фонд. Единственное, добавлю: доходы у всех разные, но думаю, что руководители могут себе позволить перечислить сумму большую, чем дневной заработок. Давайте включимся в помощь армии не только из средств бюджета, но и из личных средств - продемонстрируем, что победа для нас важна", - сказал Травников.

При этом, отметил он, многие вопросы снабжения, финансирования отлажены на уровне министерства обороны РФ.

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области заместитель губернатора Семка сообщил, что работники ряда органов исполнительной власти по собственной инициативе перечисляют средства для закупки дорогостоящего оборудования.

Благодаря этому приобретаются антидроновые ружья, беспилотники, тепловизоры, солнечные батареи, куплен автомобиль повышенной проходимости.

Семка напомнил, что в 2022 году проводилась акция по перечислению средств в размере заработной платы за один рабочий день в фонд поддержки армии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще