Новости 23 декабря 2022 г. 11:04

Губернаторская елка впервые c 2019 года соберет в Новосибирске ребят со всей области

Новосибирск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 1,7 тыс. юных жителей Новосибирской области примут участие в Губернаторской елке, которая первый раз за три года пройдет в очном формате, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Подготовка к проведению Губернаторской елки проходит на высоком организационном уровне, с привлечением всех ответственных министерств и ведомств. При этом основной акцент делается на максимальном обеспечении безопасности, в том числе при перевозке автотранспортом детей из районов Новосибирской области - этот вопрос находится на особом контроле правительства региона", - говорится в сообщении.

Губернаторская новогодняя елка пройдет 27 декабря 2022 года в Государственном концертном зале имени А.М. Каца (Новосибирск). На елку приглашены дети от 6 до 15 лет из муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

Среди них - одаренные дети, победители конкурсов, олимпиад, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети мобилизованных и военнослужащих.

Отмечается, что все приглашенные получат новогодние подарки, дети посмотрят праздничный спектакль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще