Новости 24 июня 2021 г. 14:07

Губернаторы-коммунисты войдут в партийный список КПРФ на выборах в Госдуму

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участники 18-го съезда КПРФ в четверг определили, что в партийный список на выборах в Госдуму РФ войдут все российские губернаторы-коммунисты, сообщает пресс-служба правительства Хакасии, глава которой Валентин Коновалов также войдет в список.

"Решением съезда КПРФ, состоявшегося 24 июня, в партийный список войдут и другие главы-коммунисты: мэр Новосибирска Анатолий Локоть, губернатор Орловской области Андрей Клычков", - говорится в сообщении.

Коновалов войдет в список региональной группы, которая объединяет кандидатов от КПРФ из Хакасии, Красноярского края и Томской области.

Отмечается, что глава Хакасии вне зависимости от результатов выборов, не намерен оставлять пост губернатора.

"Вне зависимости от результатов голосования, я продолжу работать главой республики, потому что не имею права подвести избирателей, которые доверили мне этот пост. Возглавляемое мной правительство реализует программы социально-экономического развития на фоне огромных финансовых проблем, копившихся годами. И у нас еще много работы на благо Хакасии и ее жителей", - цитирует пресс-служба слова главы республики.

Выборы депутатов Госдумы РФ VIII созыва пройдут на 19 сентября. Россиянам предстоит избрать 450 депутатов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще