Новости 11 мая 2022 г. 09:33

Гуманитарную помощь начали собирать в Кузбассе для пострадавших от пожаров

Кемерово. 11 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жителей Кемеровской области просят помочь в сборе гуманитарной помощи для пострадавших от пожаров жителей Тяжинского округа, сообщает в среду администрация округа в своем телеграмм-канале.

"В качестве гуманитарной помощи можно приносить: предметы первой необходимости, одежду (взрослую, детскую), обувь (взрослую, детскую), мебель и бытовую технику (в хорошем состоянии), предметы домашнего обихода (посуда, моющие средства и т.д.), продукты питания (чай, сахар, мука, крупы, консервы), средства личной гигиены", - говорится в сообщении.

Уточняется, что все предметы должны быть новыми, в цельной упаковке и с этикетками, а продукты питания - с длительным сроком хранения и с действительным сроком годности.

Как сообщалось, 7 мая в Тяжинском округе в трех населенных пунктах произошел пожар. Сгорели 98 домов, пострадали 120 семей, погибли четыре человека, в том числе один ребенок. В пунктах временного размещения находится 12 человек, остальные люди размещены по родственникам. Площадь пожара составила 12,5 га.

На территории округа введен режим ЧС. Управление СКР по Кузбассу возбудило дело по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

Власти Кемеровской области окажут материальную и финансовую помощь погибшим и пострадавшим на пожарах семьям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще