Новости 6 мая 2020 г. 16:35

Хакасия готовится увеличивать количество обсерваторов в связи с возобновлением авиарейса из Москвы

Абакан. 6 мая. ИНТЕФРАКС-СИБИРЬ - Власти Республики Хакасия рассматривают возможность создания новых обсерваторов для размещения там пассажиров, которые будут прибывать в регион после возобновления авиарейса из Москвы, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

"С 17 мая будут возобновлены прямые рейсы по направлению Москва-Абакан-Москва, в связи с чем вырастет приток пассажиров, которых нужно будет отправлять на карантин. Возникает необходимость в создании дополнительных обсерваторов на территории региона. Этот вопрос сейчас прорабатывается, рассматриваются все возможные варианты для изоляции людей, отправленных на карантин", - сказано в сообщении.

На состоявшемся в среду заседании оперативного штаба под руководством главы Хакасии Валентина Коновалова было отмечено, что в республике полным ходом идет наращивание коечного фонда. Необходимое по нормативам число мест в больницах Хакасии имеется. Дополнительно сверх норматива добавлено еще 40 мест. Всего, по данным минздрава республики, на сегодня развернуто 307 коек. Это число будет увеличиваться и дальше. На сегодня созданный коечный фонд загружен примерно наполовину. Глава республики Коновалов поручил минздраву обеспечить для размещения пациентов все условия.

На территории Республики Хакасия за сутки подтверждено 22 новых случая коронавирусной инфекции, общее количество случаев заражения достигло 340. Среди заразившихся - 38 детей. Выздоровело 35 человек, на лечении остается 297 человек. Скончались 8 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще