Новости 25 мая 2020 г. 10:34

ИЭСК планирует реконструкцию своих сетей в связи с увеличением мощности Иркутской ГЭС

Иркутск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Иркутская электросетевая компания" (ИЭСК) ищет проектировщика и разработчика ТЭО реконструкции сети 110/220 кВ, выдающей мощность с Иркутской ГЭС "Иркутскэнерго", говорится на сайте госзакупок.

В сообщении поясняется, что необходимость реконструкции сетей связана с увеличением мощности гидроагрегатов ГЭС. Выполнить проектирование необходимо до 30 июня 2021 года.

Заявки на тендер принимаются до 3 июня, итоги будут подведены 9 июня.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 9,575 млн рублей.

Ранее сообщалось, что En+ Group в 2019 году в рамках собственной программы "Новая энергия" начала замену гидроагрегатов на Иркутской ГЭС. В ее рамках до 2023 года будут заменены четыре из восьми гидроагрегатов Иркутской ГЭС. В результате мощность каждого агрегата должна увеличиться с 82,8 МВт до 105,7 МВт.

В настоящее время установленная электрическая мощность Иркутской ГЭС составляет 662,4 МВт.

Иркутская ГЭС ПАО "Иркутскэнерго" входит в Ангарский каскад ГЭС, являясь его первой ступенью. В каскад входит также Братская и Усть-Илимская ГЭС. Все гидростанции находятся в долгосрочной аренде и управляются ООО "Евросибэнерго-Гидрогенерация" (структура "Евросибэнерго"). "Евросибэнерго" управляет энергетическими активами En+ Group.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще