Новости 1 февраля 2021 г. 08:36

Игры чемпионата мира по хоккею с мячом пройдут в Иркутске в октябре

Иркутск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Матчи группы А чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд, отмененные в марте-апреле 2020 года из-за ситуации с коронавирусом, состоятся в Иркутске 11-17 октября, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Игоря Кобзева.

"Сегодня я могу с радостью сообщить, что Международной федерацией бенди принято решение игры группы А чемпионата мира по хоккею с мячом провести в Иркутске. Предполагается участие сборных России, Швеции, Финляндии, Норвегии, Казахстана, США, Германии и Эстонии", - приводятся в сообщении слова Кобзева.

Губернатор поручил областному министерству спорта актуализировать работу по организации и проведению чемпионата мира в Иркутске.

"Международные соревнования должны пройти на самом высоком уровне", - подчеркнул Кобзев.

В 2021 году чемпионат мира по хоккею с мячом должен был состояться в Сыктывкаре. По решению Международной федерации бенди турнир в этом городе перенесен на 2022 год.

Как сообщалось, в сентябре 2020 года в Иркутске открыли центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом "Байкал". Он представляет собой крытую ледовую арену с трибунами, объединяющую ледовый корт и конькобежные дорожки. Трибуны рассчитаны на 6 тыс. зрителей, общая площадь здания - более 50 тыс. кв. м.

Спортивный объект предназначен для проведения соревнований различного уровня по хоккею с мячом, конькобежным видам спорта, тренировочного процесса по фигурному катанию, керлингу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще