Новости 18 ноября 2021 г. 11:35

ИГУ зарегистрировал в Роспатенте свой новый логотип с иркутским Белым домом

Иркутск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала товарный знак Иркутского государственного университета (ИГУ), сообщает пресс-служба вуза.

"Это новый логотип, который используется вузом с начала 2021 года. Таким образом, ИГУ подтвердил право на его использование и юридически защитил свой бренд", - говорится в сообщении.

Обновленный логотип ИГУ представляет собой вписанное в круг стилизованное изображение Белого дома, ставшего символом вуза. Это историческое здание в центре Иркутска, памятник архитектуры федерального значения, в котором до революции находилась резиденция генерал-губернаторов Восточной Сибири, а с 1918 года - Иркутский госуниверситет.

"Используемый ранее логотип ИГУ легко узнаваем - и не только в нашем регионе, но и за его пределами. Однако современные условия, критерии дизайна и айдентики потребовали от нас включиться в такой неизбежный процесс, как редизайн логотипа. При этом мы остались верны своим традициям - использовали имеющийся и узнаваемый образ, который адаптировали под тренды нового времени", - пояснила начальник управления информационной политики ИГУ Людмила Хобта.

Новый логотип может использоваться в сувенирной и полиграфической продукции, он также хорошо различим на любом экране, в том числе смартфоне или планшете.

В сообщении уточняется, что в настоящее время ИГУ имеет два зарегистрированных в Роспатенте товарных знака. Первый действует с октября 2004 года, свидетельство на обновленный логотип выдано 12 ноября 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще